当前位置:首页
>> 公众互动 >> 常见问题解答

宅基地使用权人有什么权利?

2015-05-25

问:宅基地使用权人有什么权利?

答:根据《中华人民共和国物权法》第一百五十二条规定,宅基地使用权人依法对集体所有的土地享有占有和使用的权利,有权依法利用该土地建造住宅及其附属设施。

 





访问次数: 【打印】 【关闭】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统